Продолжаем подводить итоги в сфере культуры за 2023 год в Белгородском районе

Продолжаем подводить итоги в сфере культуры за 2023 год в Белгородском районе.

Сентябрь подарил жителям проект «ZOV семей: культурный марафон». В спортивных, культурных и интеллектуальных состязаниях приняли участие 50 семей с детьми, члены которых являются участниками СВО или призваны на военную службу по частичной мобилизации.

Ещё одним из самых значимых событий года стало проведение II сезона открытого фестиваля-лаборатории «ПриЩепка». В октябре на протяжении четырёх дней на сцене Тавровского театра-студии «Окно» выступали талантливейшие артисты со всей Белгородской области.

2023 год порадовал многочисленными достижениями в сфере культуры. Например, юные читатели Бессоновской библиотеки стали дипломантами II степени Международного конкурса молодёжных проектов «Книга будущего» в номинации «Иллюстрация будущего».

Дубовской Дворец культуры и заведующая Петровским сельским клубом Евгения Литвинова вошли в число победителей конкурса Министерства РФ на присуждение денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений и их работникам.