Рассказываем об итогах работы в сфере социальной защиты за 2023 год

Рассказываем об итогах работы в сфере социальной защиты за 2023 год.

Более 33 тысяч человек получили соцподдержку – порядка 531,2 млн рублей. Участникам СВО, а также их семьям оказана социальная поддержка на сумму 73,3 млн рублей. 2103 человека, проживающих в населённых пунктах Белгородского района, где введён режим ЧС, а также пострадавшие в результате обстрелов, получили единовременную финансовую помощь на сумму 116,5 млн. рублей.

В прошлом году было заключено более 230 социальных контракта по различным направлениям. Жители активно пользуются возможностью открытия своего дела или развития личного подсобного хозяйства.

В рамках реализации госпрограммы по обеспечению доступным и комфортным жильём детей-сирот или оставшихся без попечения родителей 24 ребятам вручили ключи от собственных домов. Также 3 семьям, воспитывающих детей с ОВЗ, и 23 многодетным семьям предоставили новое жильё.