На пересечении дорог «Крым»-Комсомольский-Красиво и Бессоновка-Солохи-Стригуны появится новый светофор.

Дорожные службы уже приступили к монтажным работам.

Установка проводится по программе безопасности дорожного движения в Белгородской области. Ранее на участке уже соорудили искусственные неровности, фонари уличного освещения и камеры фиксации. Светофорное регулирование позволит повысить безопасность участников движения.

Напомним, что участок автодороги Бессоновка – Солохи – Стригуны отремонтирован в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Несмотря на то, что ремонт был запланирован на 2024 год, благодаря программе опережающего финансирования, работы начались ранее назначенного срока.