Школьники Белгородского района могут принять участие в проекте «Цифровой ликбез».

Новый сезон предназначен для обучающихся старше 6 лет, а также их родителей.

Ведущие цифровые компании подготовили для школьников 3 мультипликационных ролика: «Культура работы с данными», «Цифровой след» и «Информационный шум». В рамках проекта в игровой форме ребята научатся определять вредоносный контент, защищать личную информацию, безопасно общаться в социальных сетях и искать достоверную информацию.

Отметим, что контент также полезен для учителей. Он включает в себя методические материалы, которые помогут эффективно интегрировать видеоролики в учебный процесс на уроках ОБЖ, информатики или родительских собраниях.

Ознакомиться с материалами Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности можно на официальном сайте:  https://digital-likbez.datalesson.ru/.