Жители Белгородского района могут сообщить о неудовлетворительном состоянии школ и больниц через QR-коды.

До конца этого года они появятся на более чем 6 тыс. социальных объектов, реализуемых в рамках нацпроектов.

При сканировании QR-кода откроется страница анкеты конкретного учреждения на сайте https://национальныепроекты.рф/. Там можно оставить анонимную обратную связь о качестве строительства соцобъекта или удовлетворённости его работой.

В день поступления негативный отзыв направляется в проектный офис региона, на территории которого находится учреждение. Срок проработки проблемы не превышает 20 рабочих дней.

QR-коды стали дополнительным каналом обратной связи, которые позволяют получить более точечную оценку о выполнении работ в рамках нацпроектов, выявлять типовые проблемы и предупреждать их возникновение в дальнейшем.