В учреждениях культуры стартовали тематические мероприятия, посвящённые Году культуры Китая в России.

КНР – это необыкновенная страна, полная загадок и чудес, сохранившая древнюю историю и своеобразные традиции. Первыми своё знакомство с ней начали участники клубных формирований районного Дома ремёсел.

Главной темой мероприятия стало изучение истории и древнейших образцов китайской письменности. Ребята с лёгкостью освоили азы начертания горизонтальных, вертикальных и наклонных черт разной толщины, крючков и точек, из которых они состоят.

В рамках встречи ребята также попробовали свои силы в каллиграфии, изобразив китайские иероглифы. Они сразу увидели в них художественную красоту и отметили, что это не только средство общения, но и инструмент выражения внутреннего мира подобный живописи.

В заключении мероприятия мальчишки и девчонки изобразили на бумаге понравившиеся символы. Теперь их рисунки гармонично дополняют выставку Дома ремёсел.