Белгородский район присоединился ко Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Белгородский район присоединился ко Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

В этом году исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Акция проводится в Белгородском районе ежегодно. Сегодня в посёлке Северный волонтёры раздали жителям информационные листовки с исторической справкой о блокаде и главный символ жизни периода блокады Ленинграда — 125 грамм хлебного пайка. Это минимальное количество хлеба, которое выдавалось служащим, детям и иждивенцам в тот ужасный период.

«Эта акция – возможность напомнить о тех событиях, которые не сломили жителей в годы Великой Отечественной войны. В то время этот, казалось бы, совсем маленький кусочек хлеба, символизировал жизнь, надежду и имел невероятную ценность», — рассказала волонтёр Анастасия Акиньшина.