В Белгородском районе трудится династия аграриев

В Белгородском районе трудится династия аграриев.

Михаил Николенко 20 лет занимается овощеводством в открытом грунте – выращивает капусту, свёклу, кабачки и баклажаны. Вести бизнес Михаилу Александровичу помогает сын Алексей, который выстраивает логистические цепочки по реализации товара.

Продукцию мужчины поставляют не только жителям нашего района, но и всего региона. Своей главной задаче они считают вырастить урожай, а главным принципом – кормить народ.

Чтобы развивать крестьянско-фермерское хозяйство, Алексей Михайлович в 2020 году принял участие в грантовом конкурсе по программе «Начинающий фермер». Благодаря полученным средствам в размере 2,4 млн рублей отец и сын приобрели сельскохозяйственное оборудование для переработки овощей и ангар для их хранения.

В 2023 году Михаил Николенко получил грант на развитие семейных ферм в размере 9 млн рублей на строительство овощехранилища.