Валентина Николаевна Мирошниченко из посёлка Разумное удостоена почётного знака «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Награду и удостоверение жительнице вручила глава администрации Белгородского района Анна Куташова.

«Сколько бы лет не прошло, память о трагических событиях и людях, которые с ними столкнулись, никогда не будет забыта. Для каждого из нас тот подвиг навсегда останется источником великой воли, силы, стойкости и несгибаемости. Здоровья вам, энергии, оптимизма и долгих лет жизни», — поздравила Валентину Николаевну Анна Петровна.

Валентина Николаевна родилась весной 1941 года в Ленинграде. Когда началась война, она была совсем маленькой. Отца сразу же забрали на фронт, домой он вернулся только в 1945 году. В 1942 году вместе с матерью смогла эвакуироваться из блокадного города на родину папы – в Корочанский район нашей области.

В Ленинград они больше не возвращались. Повзрослев, Валентина Николаевна уехала в Петрозаводск. Там она получила образование, вышла замуж и уже с семьёй вернулась обратно в Белгородскую область.

Долгие годы Валентина Николаевна посвятила работе в газотранспортном предприятии. За свои заслуги в профессиональной деятельности она имеет почётное звание «Ветеран труда».