Для жителей и работников бюджетной сферы Бессоновского поселения провели мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи.

Знаниями и навыками с присутствующими поделился врач Белгородской ЦРБ Максим Баркалов. Особое внимание он уделил навыкам остановки кровотечения при помощи жгутов и турникетов, перевязке и сердечно-лёгочной реанимации.

«Тема первой помощи очень важна. А сейчас, в связи с последними событиями, она вообще выходит на первое место. Любой человек, не имеющий специального образования, при наличии определённых знаний по оказанию первой помощи сможет в экстремальной ситуации спасти жизнь пострадавшему до приезда специалистов», – отметил Максим Баркалов.

Под присмотром Максима Александровича все участники закрепили теоретические и практические навыки. К примеру, каждый желающий попробовал наложить жгут условному пострадавшему и себе.

Напомним, курсы оказания первой доврачебной помощи проходят по поручению губернатора области Вячеслава Гладкова во всех муниципальных образованиях региона.