В Разумном построят дендропарк в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Общая площадь объекта составит 27,3 тысяч квадратных метров.

Во время голосования на портале проекта, которое проходило весной прошлого года, жители сами выбрали как будет выглядеть новая общественная территория. По выбранному дизайну обустроят тротуарные дорожки, проведут систему видеонаблюдения, освещение, полив, установят скамейки и арт-объект качели. На эти цели выделили 26,2 млн рублей.

Самым главным украшением территории станут красивые и редкие растения из европейской части России, Европы, Северной Азии и Северной Америки.

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды», инициированный Президентом РФ, направлен на улучшение качества жизни местного населения. Для детей и взрослых открываются новые пространства и появляется возможность организовать активный отдых.