Курсы по оказанию первой медицинской помощи прошли в посёлке Комсомольский

Курсы по оказанию первой медицинской помощи прошли в посёлке Комсомольский.

Занятие в местном Центре культурного развития посетили 60 жителей и работников бюджетной сферы.

Профессиональными знаниями и умениями поделилась фельдшер Ближнянского ФАП Елена Изотова. Она объяснила алгоритм действий при различных видах травм и на наглядном примере показала, как оказывать доврачебную помощь взрослым и детям.

В конце занятия Елена Викторовна ответила на все интересующие аудиторию вопросы, а жители с помощью манекена-тренажёра смогли применить полученные навыки на практике.

Курсы проходят по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Следующее такое мероприятие пройдёт 29 января в Майском районном Дворце культуры. Получить более подробную информацию можно по единому телефону контакт-центра Белгородской ЦРБ: 8 (4722) 30-47-78.