Сотрудники Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Горина прошли курсы доврачебной помощи.

Занятия проходили на протяжении трёх дней на базе учебного заведения.

Участники курсов освоили основы первой медпомощи: как останавливать кровотечение, правильно накладывать повязки и действовать при обморожении, а также что нужно иметь в своей аптечке.

Эти знания сотрудники Белгородского ГАУ отточили на практических тренировках, которые провели медики группы эвакуации территориальной обороны.