2024 год объявлен в России Годом семьи

2024 год объявлен в России Годом семьи.

Семья – это источник любви, поддержки и понимания. Это узы, соединяющие сердца и родственные души. Это традиции, уют домашнего очага, тепло и забота.

23 января на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошла торжественная церемония открытия Года семьи. На мероприятии зажгли Всероссийский семейный очаг «Сердце России», который после передали во все субъекты страны.

Сегодня его частичка приехала в нашу область, тем самым официально дав старт открытию Года семьи в регионе.В Белгородский район лампадку с очагом доставят Николай и ТатьянаНевструевы из посёлка Октябрьский. Свой брак пара зарегистрировала в августе 2002 года. С того момента супруги идут рука об руку и воспитывают четырёх прекрасных детей: Ульяну, Тамару, Марину и Фёдора.

На мероприятия, которое прошло в Старом Осколе, семьи из муниципальных образований области рассказывали о своих традициях и ценностях. Наш район представила многодетная семья Дмитрия и Ирины Боболь из Дубовского поселения. Вместе со своими детьми они занимаются волонтёрской деятельностью – помогают нашим военным.

В Белгородском районе оказывается всесторонняя поддержка семьям. Так, например, в 2023 году ключи от нового жилья вручили 23 многодетным семьям и 3 семьям, воспитывающих детей с особенностями здоровья. Также создаются и новые семьи. За 12 месяцев ушедшего года брак заключили 1146 пар.