Прошла очередная встреча с жителями приграничной Журавлёвки, отселёнными из-за частых обстрелов и введения режима ЧС.

Глава администрации района Анна Куташова вместе с министром строительства региона Оксаной Козлитинойпоговорили с гражданами в одном из ПВР.

На сегодняшний день наиболее частые вопросы, поступающие от жителей, касаются подбора нового жилого помещения, рассмотрения документов по зарегистрированным объектам жилой недвижимости, конкретного срока заселения.

Напомним, что для решения жилищного вопроса Белгородской области по поручению Президента РФ выделили из федерального бюджета 9,4 млрд. рублей. В настоящий момент 824 семьи нашего района, которые покинули свои дома из-за обстрелов и введения режима ЧС, уже выбрали себе жильё.