За пять лет в школах Белгородского района открылось 18 специализированных образовательных центров «Точка роста».

Благодаря федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» обучение детей в поселковых и сельских учебных учреждениях становится ещё более качественным, эффективным и увлекательным.

Центры цифрового и гуманитарного профилей оборудовали в Майской гимназии, Стрелецкой СОШ, Бессоновской СОШ, Краснооктябрьской СОШ, Разуменской СОШ №3 и Дубовской СОШ с углублённым изучением отдельных предметов. Их оснастили передовыми электронными устройствами: ноутбуками, фотоаппаратами, шлемами виртуальной реальности, 3D-принтерами и квадрокоптерами. Особое внимание при обучении уделяется информатике, ОБЖ и технологии – в эти предметы внедрили дополнительные общеобразовательные модульные программы.

А в Беловской СОШ, Октябрьской СОШ, Северной СОШ №1, Северной СОШ №2, Яснозоренской СОШ, Беломестненской СОШ, Веселолопанской СОШ, Тавровской СОШ, Ближнеигуменской СОШ, Комсомольской СОШ, Новосадовской СОШ «Территория Успеха» и Разуменской СОШ №1 появились центры естественно-научной и технологической направленности. Получать профильное образование по физике, химии и биологии детям помогает высокотехнологичное оборудование – цифровые лаборатории и наборы робототехники.

Многофункциональные площадки «Точка роста» с брендированными кабинетами и зонами для коворкинга стали местами притяжения для учащихся. В 2024 году они откроются на базах ещё четырёх школ: Головинской, Крутоложской, Новосадовской и Пушкарской.