Активисты «Движения Первых» встретились с главой администрации района Анной Куташовой.

Неформальное общение позволило ребятам пообщаться на равных, рассказать о достижениях, поделиться своими идеями и взглядом на развитие движения в муниципалитете.

Так, в ходе встречи, юноши и девушки попросили содействия в проведении конкурса исследовательских работ и отправлении победителя на ВДНХ в Москву. Помимо этого, ребята обратились с просьбой организовать курсы, в рамках которых можно получить практические знания в медиа сфере и научиться вести проектную работу от начала и до конца.

«Было важно услышать от наших юных земляков, что же для них значит «Движение Первых», потому что мы, взрослые, чаще используем более формальные объяснения. Мы бы сказали: «Это организация, в которой 12 направлений». А ребята рассказали, что для них это – семья, общение, самопознание, развитие и много-много других синонимов. Одна из девушек назвала движение помощником в совершенствовании и нахождении себя, и что это будущее не только каждого, но и всей страны», – поделилась Анна Куташова.

Анна Петровна высоко оценила вовлечённость детей и молодёжи, поддержала их и пожелала дальнейших успехов и развития «Движения Первых».