Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Курсы по оказанию первой медицинской помощи продолжаются

Курсы по оказанию первой медицинской помощи продолжаются.

Сегодня они прошли в Майском РДК. Мастер-класс провели бойцы территориальной обороны эвакуационного взвода.

Жителям поселения рассказали о правилах проведения остановки различных кровотечений, транспортировке лежачего пострадавшего и технике оказания сердечно лёгочной-реанимации.

«Мы учим людей оказывать доврачебную помощь. Рассказываем о первых мерах, которые необходимо предпринять для спасения чьей-то жизни до приезда врачей. В экстренной ситуации важна каждая секунда. Главное – не поддаваться панике, действовать быстро и аккуратно», — поделились спикеры.

Упор на сегодняшнем занятии сделали на практику накладывания жгутов. Под присмотром специалистов участники смогли отработать полученные навыки на себе и рядом стоящих людях.

Напомним, что данные курсы проходят по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Получить подробную информацию о последующих занятиях можно по единому телефону контакт-центра Белгородской ЦРБ: 8 (4722) 30-47-78.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie