Специалисты «Белгородэнерго» обеспечили электроснабжение на 95 объектах водоснабжения региона в 2023 году.

Из них в число крупных вошла главная канализационная насосная станция в посёлке Разумное мощностью 195 кВт и очистные сооружения в посёлке Политотдельский мощностью 133 кВт.

Помимо нашего муниципалитета, «Белгородэнерго» присоединил к сетям новые станции водоподготовки, водозаборные скважины, канализационные насосные станции и очистные сооружения в Ракитянском, Борисовском, Корочанском, Краснояружском районах и Яковлевском, Шебекинском, Валуйском городских округах.

Всего специалисты провели 16 км линий электропередачи и установили комплектные трансформаторные подстанции. В общей сложности качество водоснабжения улучшилось у более чем 50 тыс. жителей нашего региона.