Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В селе Черемошное подходит к завершению строительство Дома культуры

В селе Черемошное подходит к завершению строительство Дома культуры.

Строительная готовность объекта общей площадью 250 квадратных метров составляет 91%.

В настоящее время рабочие завершают чистовую отделку помещений, устанавливают пожарную сигнализацию и проводят пусконаладку вентиляционной и охранной систем. На финальном этапе находятся и внешние работы. Сейчас строители заканчивают обшивку фасада металлосайдингом и благоустройство прилегающей территории.

Напомним, что здесь оборудуют зал для концертов на 49 человек, библиотеку с читальным залом, кабинеты для кружковых занятий и создадут все условия для комфортного передвижения маломобильных граждан. Приобщиться к культурной среде и создать свои клубные формирования смогут порядка 500 жителей села.

Дом культуры в Черемошном возводится в рамках национального проекта «Культура». По поручению Президента РФ он вошёл в перечень приоритетных объектов опережающего строительства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie