Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

С 2019 года на территории Белгородского района построили 10 объектов здравоохранения

С 2019 года на территории Белгородского района построили 10 объектов здравоохранения.

Возвели их благодаря успешной реализации национального проекта «Здравоохранение».

Так, за 5 лет на территории муниципалитета заработало 6 офисов семейного врача, 3 фельдшерско-акушерских пункта и одна амбулатория. В новых комфортных условиях получают медицинскую помощь жители Головино, Пуляевки, Новосадового, Беловского, микрорайонов «Улитка» в Дубовом, Разумное-54, Никольское-25, Северный-37 и Разумное-71. Отметим, что в последнем массиве построили сразу два ОСВ.

Все вышеперечисленные объекты оснащены новейшим медицинским оборудованием, что позволяет оказывать пациентам помощь по самым высоким стандартам и осуществлять современные виды диагностики. Кроме того, более комфортными и удобными стали зоны ожидания.

К примеру, в мае прошлого года к приёму пациентов приступил новый офис семейного врача в Головино. В нём расположены процедурный, прививочный, смотровой и физиокабинеты, а также кабинет врача и стационар. 

Основными задачами возведения данных объектов является снижение заболеваемости, смертности и гарантированное обеспечение населения бесплатной медицинской и лекарственной помощью.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie