Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

За три года услугой подвоза в медучреждения воспользовались 6548 жителей Белгородского района

За три года услугой подвоза в медучреждения воспользовались 6548 жителей Белгородского района.

Доставка пожилых граждан старше 65 лет реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Пенсионеров, проживающих в сельской местности, регулярно привозят в больницы, поликлиники и амбулатории для прохождения диспансеризации и медицинских осмотров. Это происходит согласно графику на специальном транспорте в сопровождении врача и специалиста по социальной работе.

Отметим, что бабушки и дедушки с радостью пользуются данной услугой. Таким образом они чувствуют не только внимание, но и заботу.

Записаться на прохождение диспансеризации может любой желающий в возрасте от 65 лет. Для этого необходимо обратится к семейному доктору по месту проживания.

Отметим, что на территории Белгородского района также действует детский сад для пожилых. Главная цель заведения – оказание помощи гражданам, сохранившим способность к самообслуживанию и активному передвижению, но нуждающимся в постороннем уходе. Все усилия специалистов направлены на то, чтобы никто не оставался в одиночестве.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie