Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В общеобразовательных учреждениях Белгородского района прошла неделя, посвященная 80-ой годовщине снятия блокады Ленинграда

В общеобразовательных учреждениях Белгородского района прошла неделя, посвященная 80-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

Дети совершили историческое путешествие длиной в 80 лет. Благодаря участию в акциях, тематических уроках и выставках ребята погрузились в атмосферу тех страшных лет, узнали о героических подвигах и стойкости духа жителей.

Во всех школах мероприятия проходили по-разному. К примеру, в рамках акции «Свеча памяти» ученики Комсомольской СОШ из подручных материалов изготовили подсвечники, после чего зажгли свечу. Помимо этого, сотрудники школы организовали для ребят историко-документальную выставку «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение», подготовленную на основе уникальных документов и фотографий.

Обучающиеся Беломестненской школы оформили выставку «Блокадная ласточка» и посетили познавательный час «Дети блокадного Ленинграда». Мальчишки и девчонки узнали, как жили люди в это страшное время и познакомились с произведением Михаила Сухачёва «Дети блокады».

Ребята остались под большим впечатлением от увиденного. В конце мероприятий во всех учреждениях почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда минутой молчания.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie