Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Жительница Дубоского поселения отметила вековой юбилей

Жительница Дубоского поселения отметила вековой юбилей.

Сегодня Анне Ивановне Александрюк исполнилось 100 лет.

С этим замечательным событием её поздравила глава администрации Белгородского района Анна Куташова: «В этот день примите слова благодарности и признательности, которые вы заслужили своим трудом, мудростью, стойкостью и добрыми делами. Для меня честь с вами познакомиться. Вы – пример силы, энергии и жизнерадостности для всех нас».

Почётному юбиляру вручили цветы и памятные подарки. Артисты Дубовского Дворца культуры исполнили любимые песни именинницы.

Анна Ивановна родилась 2 февраля 1924 года в селе Николаевка Первая Одесской области. Как и все молодые люди она строила планы на будущее, мечтала пойти учиться, но в её жизнь ворвалась война. В сложных условиях именинница трудилась в колхозе и всеми силами помогала приблизить заветный День Победы.

«В те времена всем было трудно, но мы на судьбу не роптали, а выживали, как могли», — вспоминает Анна Ивановна.

После войны юбиляр поступила в Черновицкое педагогическое училище, устроилась в школу и 30 лет проработала учителем начальных классов.  Овдовев, Анна Ивановна переехала к дочери в Старый Оскол, а в 2010 году вся семья перебралась в Дубовое.

В течение вековой жизни она отдаёт всю себя детям, а позднее – двум внукам и пяти правнукам. Сегодня Анна Ивановна окружена любовью и заботой близких людей, которые всегда рядом.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie