С 2021 года в Белгородском районе успешно реализуется федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Благодаря ему в поселениях нашего муниципалитета строятся новые сети и сооружения водоснабжения.

В рамках проекта «Чистая вода» специалисты возвели станции обезжелезивания, резервуары чистой воды, водонапорные башни и другие объекты в семи сёлах и десяти микрорайонах ИЖС Белгородского района.

Так, в 2023 году в мкр. «Престижный», «Успешный», «Тополёк», «Новодубовской», «Княжеский» и «Лесной» Дубовского поселения пробурили семь скважин глубиной 100 м.

Общая протяжённость построенных за три года сетей водоснабжения составила свыше 140,7 км. На проведение работ выделили в общей сложности более 961,8 млн рублей.