В Новосадовской «Территории Успеха» прошла встреча с директорами школ Белгородского района.

Губернатор региона Вячеслав Гладков и глава районной администрации Анна Куташова обсудили с руководителями образовательных организаций актуальные вопросы.

Возобновление очного обучения и меры безопасности – главные темы, которые поднимались в рамках встречи. Директора школ рассказали о своих подходах и заверили, что все полностью готовы.

Накануне оперативный штаб принял решение вернуться к очному формату в школах в зоне свыше 20 километров от государственной границы при обязательном наличии письменно согласия от родителей.

«Будет ухудшение – будем ещё усиливать меры безопасности, будет улучшение – будем ослаблять систему контроля. Самое главное – это безопасность наших детей», – подчеркнул Вячеслав Владимирович.

Отметим, что перед началом обучения пройдёт проверка всех школ на готовность к работе. Также принято решение об организации безопасного подвоза детей в несколько потоков.

«Места, где дети будут ждать автобус, должны быть оборудованы укрытиями. Объясняем ребятам, как нужно себя вести в случае нештатной ситуации. Проводим занятия по оказанию первой помощи. Доукомплектовываем учреждения и школьный транспорт аптечками», – обозначил глава региона.