Библиотеки нашего муниципалитета раскрывают творческий потенциал юных читателей

Библиотеки нашего муниципалитета раскрывают творческий потенциал юных читателей.

В нескольких филиалах Центральной библиотеки Белгородского района работают театральные кружки.

Например, в Разуменском филиале №25 «Библиотека для молодёжи» организовали молодёжный социальный театр, творческие постановки которого украшают многие праздничные мероприятия.

В Майской библиотеке работает клуб для детей «Театр книги «Лукоморье», который ставит кукольные спектакли. В 2023 году постановка юных театралов была признана победителем фестиваля «Под радугой».

Также кукольный кружок организовали на базе Ериковского филиала. Юные театралы не устают удивлять зрителей своим мастерством и разнообразием постановок – к Новому году ребята подготовили спектакль по сказке «Снежная королева».