Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сегодня хотим подвести итоги реализации национального проекта «Образование» в Белгородском районе за пять лет

Сегодня хотим подвести итоги реализации национального проекта «Образование» в Белгородском районе за пять лет.

В его рамках на территории нашего муниципалитета с 2019 по 2023 годы построили семь новых школ. Это позволило создать 3,5 тыс. учебных мест для подрастающего поколения.

В число построенных по нацпроекту школ вошли три крупных образовательных учреждения: Разуменская СОШ №4 «Вектор Успеха» на 1000 мест в микрорайоне Разумное-54, Тавровская СОШ «Формула Успеха» на 1100 мест в микрорайоне Таврово-4 и Новосадовская СОШ «Территория Успеха» на 1000 мест в микрорайоне Новосадовый-41.

Ещё четыре школы – начальные, каждая из которых рассчитана на 100 мест. Возможность провести свои первые школьные годы мальчишкам и девчонкам подарили: «Радуга детства» в микрорайоне Майский-8, «Азбука детства» в микрорайоне Стрелецкое-59, «Мозаика» в микрорайоне Таврово-10 и «Парус детства» в селе Репное.

Также в рамках нацпроекта в 2021 году в Комсомольской СОШ сделали пристройку блока начальных классов на 200 мест, а в 2023 году в Майской гимназии отремонтировали спортивный зал.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie