Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Жители Белгородского района продолжают изучать основы первой доврачебной помощи

Жители Белгородского района продолжают изучать основы первой доврачебной помощи.

Сегодня инициированные губернатором Вячеславом Гладковым курсы прошли в Центре культурного развития посёлка Октябрьский.

Занятие провёл заведующий Октябрьской районной больницей Александр Перепелкин. Опытный врач рассказал, как проводить сердечно-лёгочную реанимацию и останавливать различные виды кровотечений. Закрепить полученные знания жители смогли на тренировочном манекене.

«Это базовый алгоритм действий, который должен знать каждый. Ситуация, когда необходимо быстро оказать помощь пострадавшему до приезда медиков, может случится в любой момент. Поэтому очень важно не растеряться и знать, как правильно действовать», — отметил Александр Иванович.

Следующие занятие по оказанию первой медпомощи пройдёт также в ЦКР посёлка Октябрьский 7 февраля в 15:00. Узнать подробнее можно по номеру контакт-центра Белгородской ЦРБ: 8 (4722) 30-47-78.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie