Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Начинаем цикл публикаций о жителях Белгородского района – участниках специальной военной операции

Начинаем цикл публикаций о жителях Белгородского района – участниках специальной военной операции.

Сегодня расскажем о военнослужащем с позывным «Нефёд» из села Стрелецкое. На передовую он отправился с начала объявления частичной мобилизации.

«Я принял это как должное. С первых дней уже знал, что меня могут забрать, начал готовиться и собирать вещи. Я для этого служил в армии, чтобы в нужный момент пойти защищать свою Родину и отстаивать её интересы», – поделился боец.

За время своего участия в СВО Нефёд удостоен медали «За боевое отличие». Вместе со своими сослуживцами он вытащил из пожара 12 человек.

Родился военнослужащий в посёлке Ракитное. Там окончил 11 классов и поступил в НИУ «БелГУ» на специальность программист-экономист. После обучения отслужил в армии в войсках ПВО.

Семья – его главная поддержка и опора. С женой они вместе со школьной скамьи – почти 7 лет идут рука об руку. Сейчас воспитывают прекрасную дочку. Супруга очень гордится своим мужем: «Он – самая большая гордость нашей семьи. Мы каждый раз с особым трепетом ждём его приезда».

В зоне СВО военнослужащему помогают талисманы, которые он всегда носит с собой: вязаные игрушки солдата и танка, фотографии семьи и мягкий тигр, который подарила любимая. Нефёд отмечает, что за «лентой» настрой у солдат боевой. В его батальоне служат белгородцы: «Там все земляки, все родные».

Сейчас большое количество мужчин заключают контракт на военную службу. Самый главный совет от бойца – всегда оставаться человеком, стоять друг за друга, поддерживать и подавать плечо в трудную минуту.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie