Ученики Майской гимназии вошли в число призёров финального этапа XX Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Дмитрия Менделеева.

Свою образовательную организацию представили Карина Волохова, Андрей Чехунов и Максим Китаев.

Карина выступила с исследованием «Снижение уровня тревожности, вызванной экзаменами у учащихся девятых и одиннадцатых классов». Труд девушки отметили медалью 2 степени и серебряным кубком. С исследованием, посвящённым влиянию рыбьего жира на яйценоскость перепелов определённой породы, выступил Андрей. Школьник занял почётное 3 место.

Особую награду получил Максим, который представил членам жюри своё исследование, посвящённое анализу химического состава воды из пяти источников Майского сельского поселения. Юношу наградили медалью «Юный исследователь».

На конкурс одиннадцатиклассники отправились с учителем химии Элеонорой Карташовой. Исследования её воспитанников традиционно представляются на данном состязании. Вклад педагога в образование подрастающего поколения отметили медалью «За службу образованию».

Теперь, благодаря своим победам в конкурсе 11-классники получат дополнительные баллы при поступлении в вуз.