Получить сертификат на региональный материнский капитал можно с помощью удобного сервиса «Госуслуги».

Для этого необходимо подать заявление без очередей в любое время дня, перейдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600234/1.

На оформление уходит 15 дней. Уведомление о принятом решении появится в личном кабинете.

Региональный материнский капитал – это единовременная выплата, которая назначается при рождении или усыновлении третьего и последующих детей в семье.

Поддержка предоставляется одному из родителей, а также совершеннолетнему ребёнку, в случаях, предусмотренных нормативно-правовыми актами. Главное условие получения – не только постоянное или временное проживание в нашей области, но и регистрация факта рождения ребенка органами ЗАГС.

Полученные средства можно направить на приобретение или строительство жилья, проведение капитального ремонта, ипотеку.