Ветеран Великой Отечественной войны Григорий Маркович Осминко отмечает день рождения.

Имениннику исполнилось 106 лет.

С пожеланиями крепкого здоровья глава администрации Тавровского поселения Артём Кириченко вручил дедушке памятные подарки.

Именинника пришли поздравить школьники и Народный самодеятельный коллектив «Любава». Вместе с гостями ветеран спел несколько военных песен, побеседовал и рассказал о своей жизни.

Григорий Маркович родился в хуторе Мигуны Краснодарского края. Получил образование 8 классов. В 1939 году его призвали в армию, где он служил радиотелеграфистом в 69-ом артиллерийском полку Чапаевской дивизии. Всю Великую Отечественную войну Григорий Маркович прошёл в составе второго Прибалтийского фронта. Принимал участие в освобождении Курска, Молдавии, Румынии, Эстонии и Латвии. За службу Родине удостоен ордена Отечественной войны II степени и девяти медалей, в том числе – «За отвагу».

Сейчас Григорий Маркович полон бодрости и оптимизма. Скучать ему не даёт его большая и дружная семья, которая каждый день окутывает дедушку теплом и заботой.