Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В 2023 году малые и средние предпринимательства России получили свыше 312 млрд рублей кредитных средств в рамках программы зонтичных поручительств

В 2023 году малые и средние предпринимательства России получили свыше 312 млрд рублей кредитных средств в рамках программы зонтичных поручительств.

В Белгородской области объём выданных кредитов составил более 2,3 млрд рублей, а прирост к 2022 году – 17%.

Программу зонтичных поручительств реализует Корпорация МСП совместно с несколькими банками-партнёрами. Получить господдержку можно инвестиционные цели, пополнение оборотных средств, развитие бизнеса и рефинансирование кредита.

Отметим, что среди отраслей лидирующие позиции по увеличению объёма средств, привлечённых под зонтичные поручительства в 2023 году, вошли гостиницы и общепит, административная деятельность, культура и спорт, а также транспортировка и хранение.

Зонтичные поручительства — это упрощенный способ получить банковское финансирование, который реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Механизм запустили по поручению Президента РФ Владимира Путина в 2021 году.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie