За 5 лет в Белгородском районе построили 8 детских садов

За 5 лет в Белгородском районе построили 8 детских садов.

Возвели их в рамках национального проекта «Демография».

В число дошкольных учреждений на 99 мест вошли садики в микрорайонах Майский-8, Стрелецкое-59, «Парус» села Репное, Разумное-71 и Таврово-10.

Помимо этого, новый объект, рассчитанный на 350 детей, появился в Разумном-54. В детском саду №3 села Никольское построили групповые ячейки на 95 мест, а Разумном-34 – пристройку к дошкольному учреждению №27 на 100 человек.

Все объекты укомплектованы современным оборудованием и инвентарём. В зданиях обустроены игровые комнаты, спальни, раздевалки, медицинские блоки, музыкальные залы. Особое внимание уделили благоустройству прилегающих территорий: установили игровые, спортивные площадки, оборудовали рекреационные зоны, в которых дети могут весело проводить время, тщательно продумали вопрос безопасности.