Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Жителям, отселённым из приграничья Белгородского района в связи с обстрелами, вручили ключи от нового жилья

Жителям, отселённым из приграничья Белгородского района в связи с обстрелами, вручили ключи от нового жилья.

Новоселье отметили 20 семей.


Торжественная церемония прошла в зале Белгородской государственной филармонии. Ключи вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергей Степашин.


«Надеюсь, что все сложные жизненные ситуации останутся для вас позади. Желаю, чтобы радость, мир и добро поселились вместе с вами в ваших новых домах и квартирах. Чтобы вы и ваши дети были счастливы и здоровы! Чтобы наша любимая страна развивалась, а Белгородская область так и оставалась одним из лучших регионов», – отметил Вячеслав Владимирович.


Также в этот день счастливыми обладателями собственных квадратных метров стали жители Волоконовского района и Валуйского городского округа.


Напомним, что предоставлять новое жильё пострадавшим из-за обстрелов стало возможным благодаря поручению Президента РФ Владимира Путина. На эти цели выделили 9,4 млрд рублей из федерального бюджета.


 «Мы выбрали сложный, но, безусловно, самый правильный путь – персонально договариваться и принимать решение с каждой семьей: восстанавливаем или покупаем жилье, где покупаем, строим дом или берем квартиру. Мы понимаем, что потеря родного и дорогого сердцу жилья даётся людям очень тяжело, и поэтому нужно обязательно прислушаться к их желаниям. Впереди много непривычного и нового, и этот сложный путь очень важно пройти вместе», – подчеркнул глава региона.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie