В школах Белгородского района проходят уроки мужества

В школах Белгородского района проходят уроки мужества.

Главная цель – помочь детям углубиться в историю и воспитать в них настоящих патриотов своей страны.

Для беседы с ребятами учителя приглашают ветеранов боевых действий, участников локальных конфликтов, СВО, бойцов территориальной самообороны. Военнослужащие делятся своим опытом, рассказывают о боевых буднях.

На наглядных примерах школьники видят, что истинные герои находятся рядом с ними, что мужество, отвага и любовь к Родине – самые важные качества настоящего патриота и гражданина России.