Для сотрудников бюджетных организаций Дубовского поселения провели курсы первой медицинской помощи.

Мероприятие прошло в Дубовском Доме культуры. Мастер-класс провёл опытный хирург Александр Девицкий.

На наглядном примере врач показал, как остановить кровотечение при помощи жгута и подручных средств, и как правильно делать искусственное дыхание пострадавшему.

Хирург подчеркнул: «Умение оказывать первую медицинскую помощь это ключевой навык, который в критический момент может спасти жизнь человека».

Мероприятие посетили 35 человек. Присутствующие в ходе объяснений врача задавали сопутствующие вопросы и получали на них развёрнутые ответы.

В Белгородской области курсы проходят по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Следующие занятия пройдут сегодня в Крутоложском СДК. Узнать более подробную информацию можно по единому телефону контакт-центра Белгородской ЦРБ: 8 (4722) 30-47-78.