54 жителя Белгородского района зарегистрировались волонтёрами Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Регистрация добровольцев началась в середине января. Само голосование пройдёт весной.

Стать волонтёром может любой желающий старше 14 лет.  Их ждёт работа на специальных информационных точках и в общественных пространствах. Главная задача – привлекать участников, объяснять цели и значение голосования для родного муниципалитета.

Вступить в ряды активистов можно на платформе ДОБРО.РФ: https://dobro.ru/event/10578417.

Голосование проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Напомним, что в этом году в Белгородском районе благоустроят три общественные территории: парк в посёлке Северный в районе 2-го Магистрального переулка, дендропарк и сквер по улице Беловежская в Разумном.