Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В центре общей врачебной практики села Ерик прошла Всероссийская акция «Добро в село»

В центре общей врачебной практики села Ерик прошла Всероссийская акция «Добро в село».

Местные жители послушали лекцию об онкологии от медиков-волонтёров и прошли диспансеризацию.

«Наша цель – проинформировать людей о социально значимых заболеваниях, в частности, про рак. Санитарно-просветительская работа помогает лучше узнать о причинах возникновения болезней, разрушает некоторые стереотипы и побуждает вести здоровый образ жизни. Ведь если ты предупреждён – значит вооружён», — поделилась доброволец Любовь Дворцевая.

В рамках акции в медучреждении провели приём пациентов терапевт, невролог, дерматолог и врач-профилактик.

«Такая акция, безусловно, очень важна для населения. Прийти и проконсультироваться со специалистами мог любой желающий. Также у жителей была возможность пройти анкетирование на предмет выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний и по его результатам сразу же отправиться на обследование», — рассказала заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Белгородской ЦРБ Анжела Белянская.

Всероссийская акция «Добро в село» проводится общественным движением добровольцев «Волонтёры-медики» с 2018 года. Стать её участником и пройти диспансеризацию может каждый – при себе необходимо иметь только полис ОМС.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie