Состоялось 6 заседание Муниципального совета Белгородского района

Состоялось 6 заседание Муниципального совета Белгородского района.
Встреча прошла 16 февраля в большом зале районной администрации.
Заседание провёл председатель Муниципального совета Белгородского района Сергей Тишин. В соответствии с повесткой дня было рассмотрено шесть вопросов.
Первый заместитель главы администрации – руководитель комитета ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района Сергей Власов проинформировал присутствующих по вопросу «О предоставлении субсидий бюджетам городских поселений муниципального района «Белгородский район» Белгородской области из бюджета муниципального района «Белгородский район» Белгородской области на реализацию инициативных проектов».
Заместитель главы администрации района – руководитель аппарата администрации Белгородского района Дмитрий Рудев выступил с информацией по двум темам:
– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 24 июня 2022 г. Nº 539 «Об установлении должностных окладов работникам органов местного самоуправления Белгородского района»;
– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 26 июня 2020 г. Nº 233 «Об упорядочении оплаты труда работников муниципальных казенных учреждений Белгородского района».
Заместитель главы администрации района – руководитель комитета строительства администрации Белгородского района Виктор Галыгин рассмотрел вопрос «О показателе средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на I квартал 2024 года по Белгородскому району для расчёта размера социальных выплат».
Начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Белгородского района Максим Балабанов обсудил с присутствующими вопрос «О создании Книги Памяти муниципального района «Белгородский район» Белгородской области».