Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Никольской библиотеке стартует проект «Культурные сезоны в Никольском»

В Никольской библиотеке стартует проект «Культурные сезоны в Никольском».

Он одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов.


На базе библиотеки создадут подростково-молодёжный краеведческий центр, в котором будут проходить встречи с известными белгородскими писателями, уроки по актёрскому и авторскому мастерству, а также исполнительскому чтению текстов.

«Программа культурных сезонов рассчитана на то, что участники проекта вместе с наставниками организуют Филатовские чтения для сверстников и выступят на них», – сообщила заведующая Никольской библиотеки Яна Мосина.

Срок реализации проекта с 20 февраля 2024 года по 31 марта 2025 года. Главная задача – изучить и сохранить историю родного края, в том числе литературного наследия нашего земляка Александра Филатова.

Выставка, посвящённая поэту, представлена в Никольской библиотеке уже не первый год. Экспозиция знакомит с творчеством публициста, его рукописями, сборниками, фотографиями, газетами и журналами.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie