Работа с жителями приграничья Белгородского района, отселёнными из-за обстрелов и введения режима ЧС, продолжается.

Глава администрации Белгородского района Анна Куташова и министр строительства региона Оксана Козлитина каждую неделю встречаются с гражданами.

Работа с каждым жителем ведётся в индивидуальном порядке. Это помогает рассмотреть каждое поступившее обращение более детально и углубиться в проблему.

На этой неделе с вопросами обратились 20 граждан. По-прежнему, актуальными темами остаются предоставление нового жилья взамен утраченного, сроки заселения, стадии готовности документов, рассмотрение заявлений по зарегистрированным объектам жилой недвижимости.

Напомним, что к решению жилищного вопроса в Белгородской области приступили год назад. По поручению Президента РФ на эти цели нашему региону из федерального бюджета выделили 9,4 млрд рублей.