Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Продолжаем наш цикл публикаций о жителях Белгородского района, которые принимают участие в специальной военной операции

Продолжаем наш цикл публикаций о жителях Белгородского района, которые принимают участие в специальной военной операции.

Сегодня расскажем о жителе из посёлка Новосадовый с позывным «Хитман».

Военнослужащий родился в Ташкенте, а в 2015 году вместе с родителями переехал в наш регион. Учился в Белгородском машиностроительном техникуме по специальности «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и успешно его окончил в 2018 году.

После учёбы парня призвали на срочную службу. Проходил её в Росгвардии в качестве связиста. Защищать нашу страну «Хитман» отправился в первые дни объявления частичной мобилизации.

«В первый отпуск сделал своей семье сюрприз. Никому не говорил, что приеду. Дорога вышла долгой и домой вернулся в позднее время. Захожу – вся семья в сборе: жена с ребёнком на руках, тёща, тесть. Только увидели меня и сразу в слёзы», — поделился воспоминаниями боец.

Со своей супругой военнослужащий познакомился в Интернете. Спустя год после первой встречи он сделал своей возлюбленной предложение руки и сердца, от которого та не смогла отказаться. Сейчас у них растёт маленький полуторагодовалый сын. При каждой удобной возможности «Хитман» первым делом старается связаться с семьёй.

«Жена очень просит записывать видео, где я обращаюсь к сыну. В них я желаю доброго утра, спрашиваю о делах, отправляю воздушные поцелуи. Несколько раз даже записывал детские сказки, чтобы включать ему перед сном. Сын ещё очень маленький, поэтому стараемся сделать так, чтобы почаще видел своего отца, слышал мой голос», — рассказал мобилизованный.

Поддерживать свой настрой и боевой дух бойцу помогает кольцо «Спаси и сохрани» и нательный крестик: «Я истинно верю, что они оберегают всех нас. Кто-то из товарищей носит брелоки, браслеты. Это маленькие вещи, но приносят огромную удачу».

В ходе исполнения своего воинского долга «Хитман» получил медаль «Участнику специальной военной операции». Его главный совет для тех, кто хочет заключить контракт с Вооружёнными силами РФ – смотреть себе под ноги, избегать вредных привычек, быть физически и морально готовым ко многому, чтобы защитить свою страну.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie