Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В этом году в посёлке Северный построят новую зону отдыха

В этом году в посёлке Северный построят новую зону отдыха.

Общественная территория появится в районе 2-го Магистрального переулка. Здесь проживает большое количество молодых семей с детьми, поэтому новое место отдыха необходимо.

Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Главным местом притяжения жителей станет амфитеатр, вокруг которого высадят более 70 деревьев и свыше 250 кустарников. Также строители проложат тротуарные дорожки общей площадью в более 900 квадратных метров, установят фонари и скамейки для комфортного отдыха.

Отметим, что дизайн-проект рекреационной зоны, победивший в голосовании, поддержали более 5,3 тысяч человек.

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по инициативе Президента России.  Главная цель ФКГС – улучшить качество жизни местного населения. В его рамках благоустраиваются общественные территории, парки и набережные.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie