В посёлке Майский построят новые сети водоснабжения

В посёлке Майский построят новые сети водоснабжения.

Работы пройдут на улицах Луговая, Октябрьская и Дорожная в рамках региональной программы «Обеспечение доступным комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородской области».

Вопрос о строительстве водопровода подняли сами местные жители на сходе граждан, который прошёл в августе 2023 года. После этого специалисты Белоблводоканала разработали проект и подготовили необходимую документацию.

Общая протяжённость сетей составит более 8,6 км. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2024 года, а по итогам работ качество водоснабжения повысится у порядка 225 домовладений.