Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Четырём семьям из Белгородского района вручили свидетельства на получение социальной выплаты по программе «Молодая семья»

Четырём семьям из Белгородского района вручили свидетельства на получение социальной выплаты по программе «Молодая семья».

Торжественная церемония прошла вчера в Белгородской филармонии. Сертификат на улучшение жилищных условий Клепачёвым, Диминым, Карелиным и Волковым вручил заместитель губернатора области Владимир Базаров.

«Предоставленная социальная выплата станет для нас серьёзной поддержкой. Мы подавали заявку на получение заветного свидетельства примерно 2,5 года назад. Процесс был не сложный. Выделенные денежные средства мы планируем направить на строительство своего дома», – поделилась своим впечатлением одна из мам.

Также в этот день свидетельства получили семьи из Белгорода, Ракитянского, Краснояружского и Борисовского районов, Шебекинского, Яковлевского и Грайворонского городских округов.

«Я думаю, что это самый настоящий праздник для нашей молодёжи! Будьте счастливы в новом доме. Тепла, любви, уюта и, конечно, пусть ваши семьи растут!» – поздравила в своих социальных сетях глава администрации Белгородского района Анна Куташова.

Напомним, что программа реализуется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ». 35% от расчётной стоимости жилплощади положено семьям, у которых есть дети, а 30% – для семей без них. Дополнительно предусматриваются и денежные выплаты в размере 5% при появлении на свет малыша. Их можно получать в период осуществления основной выплаты.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie