Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Пенсионеры Белгородского района продолжают путешествовать по муниципалитету в рамках проекта «К соседям в гости» – «У себя в гостях»

Пенсионеры Белгородского района продолжают путешествовать по муниципалитету в рамках проекта «К соседям в гости» – «У себя в гостях».

В этот раз на экскурсию в Таврово отправились жители Майского, Комсомольского и Головинского поселений.

Началась поездка с посещения рекламного агентства «ЛОГО-ЗНАК». Там они прогулялись по предприятию и ознакомились с рабочим процессом. С памятными сувенирами от агентства туристы отправились в Тавровскую СОШ «Формула Успеха». Их восхитили современные кабинеты, медицинский класс со столом «Пирогова», библиотека, бассейн, спортивный и трансформируемый актовый зал.

Затем группа посетила Храм Песчаной иконы Божией Матери в Таврово-4. Настоятель храма отец Георгий рассказал гостям о богатой истории этого святого места.


Крайней точкой экскурсионной программы стало посещение Центра культурного развития имени Юрия Куценко. Бабушки и дедушки узнали о жизни знаменитого земляка, чьё имя носит учреждение, а также познакомились с историей села и библиотеки имени Юрия Говорухо-Отрока.


Завершилось мероприятие выступлением руководителя «Народного коллектива» хора русской песни «Любава» и задушевными разговорами во время чаепития.


«В теплой обстановке за чашечкой чая обсудили впечатления об экскурсии и о проекте в целом. Поговорили о жизни нашего замечательного района. Решили некоторые вопросы на месте, а другие были взяты на рассмотрение. Уверен, что все остались довольны и получили много новых впечатлений», – поделился заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета социальной политики Евгений Попов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie