Отдельные категории граждан имеют право на бесплатный проезд

Отдельные категории граждан имеют право на бесплатный проезд.

Распространяется льгота на перевозки по муниципальным и пригородным маршрутам, кроме железнодорожного транспорта.

Стоимость поездки рассчитывается как половина стоимости тарифа на проезд, округленная в меньшую сторону до значения кратного 10.

Подать заявление на предоставление льготы можно через сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/600240/1. Срок оказания услуги – 7 рабочих дней.

По итогу в ваш личный кабинет придёт решение о предоставлении права на льготный проезд.