Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В преддверии Дня защитника Отечества в школах Белгородского района проводятся тематические мероприятия

В преддверии Дня защитника Отечества в школах Белгородского района проводятся тематические мероприятия.

Этот праздник – символ мужества и преданности Отечеству. Он отмечается с гордостью и уважением ко всем защитникам родной страны. Дети подготавливают открытки, участвуют в различных акциях, беседах, уроках мужества, виртуальных выставках рисунков и декоративно-прикладного творчества, конкурсах чтецов.

К примеру, воспитанники Тавровской СОШ имени Анатолия Ачкасова и коллектив Дубовской СОШ поучаствовали в акции «Защитим память геров». Они возложили цветы к мемориалам погибших воинов.

В Северной СОШ №2 прошли традиционные спортивные соревнования «Парень на все 100», посвящённые памяти выпускника школы Андрея Тарасенко, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Мальчишки проявили отличную ловкость, скорость и точность.

Также обучающиеся муниципалитета присоединились ко Всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята в своих письмах выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг.

Отметим, что участие в тематических мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества, способствует воспитанию у обучающихся чувства патриотизма и гордости за славных защитников своей Родины.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie